В Дворце пионеров собирают подписи против грядущего строительства

Появившиеся в СМИ слова Александра Сенаторова, генерального директора инвестиционной группы «Коперник»  о грядущих изменениях Дворца «Пионеров» и появлении в парке около него парка «TerraSport», вызвали бурю эмоций у работников Дворца и родителей детей его посещающих.

 

Александр Сенаторов: - «Дворец Пионеров» бестолково построен. Из 8 тысяч квадратных метров в нем активно используются лишь 1,5 тысячи. При этом, когда мы узнали, какие деньги уходят на его содержание, мы были в ужасе. Я предлагаю произвести реконструкцию объекта без его видоизменения. Она заключается в простроении специальных классов для занятий детей, а основное здание использовать для выставочной галереи, тем более что Никита Юрьевич высказывал желание строительства такой галереи. Предложение было озвучено, Никита Белых и Александр Галицких его поддержали. При этом реконструкцию «Дворцы Пионеров» могут выполнять как на средства бюджета области, так и путем государственно-частного финансирования, - сказано на официальном сайте инвестиционной группы. (Источник http://www.kopernik.ru/press)

 

Сейчас работники Дворца «Пионеров» готовятся к борьбе с планами застройщиков. 

 

- 1 апреля у нас во дворце проходил детский концерт, который мы решили использовать как митинг, - говорит Наталья Клюкина, председатель Совета Дворца творчества детей и молодежи. - Мы объяснили, что, в первую очередь, мы против реконструкции и изменения функционала Дворца творчества, его превращения в выставочный центр. Уверена, что безобидное слово реконструкция таит в себе полную остановку работы Дворца и, возможно, на неопределенный срок. Сейчас заниматься в кружках и секциях приходят 3 800 детей и говорить о том, что дворец полупустой неправильно. Во вторую очередь,  за сохранение уголка зелени — парка вокруг Дворца мемориал. Там же на концерте был организован сбор подписей всех несогласных с реализацией грядущего проекта. Сейчас собрано уже более 700 подписей и сбор продолжается. После, мы планируем приложить собранное к открытому письму Никите Белых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости