В Кирове лжемедики обманули больше 1000 пациентов на 60 миллионов рублей

В Кирове лжемедики обманули больше 1000 пациентов на 60 миллионов рублейprogorod

Число пострадавших возросло с 11 до 1000 человек

Спецслужбы подсчитали, какой ущерб нанесли лжеврачи из частного медцентра «ЗдравМед». Оказалось, что сумма составила около 60 миллионов рублей, сообщают в МВД по Кировской области.

Напомним, что группу лжеврачей задержали в июле 2018 года. Работники, не имея специального образования и лицензий, назначали пациентам дорогостоящие процедуры (до 150 тысяч рублей) и проводили их на оборудовании, предназначенном для домашнего использования. При этом диагнозы ставились наугад.  

Владельцами клиники были две уроженки Тюменской области 43 и 24 лет. Одна из них по образованию является дизайнером, а вторая - психологом. Пострадавшие рассказали, что "врачи" клиники усыпляли бдительность клиентов и давали им на подпись документы на взятие кредитов под большой процент.

Ранее сообщалось, что от действий мошенниц пострадали 11 жителей нашего города, им был нанесен материальный ущерб в размере более 800 тысяч рублей. В ходе расследования цифра изменилась, в прокуратуру начали поступать заявления от других пострадавших.

По предварительным данным, сумма ущерба, причинённого гражданам в результате мошенничества, составляет около 60 миллионов рублей, а общее количество пострадавших превышает тысячу человек, - рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

На владелиц клиники возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Женщин заключили под стражу на два месяца.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости