В Кирове перестанут строить специальные дома для детей-сирот

В Кирове перестанут строить специальные дома для детей-сиротиз открытых источников

Это связано с принятием Госдумой соответствующих поправок

В Кирове больше не будут строить специальные дома для детей-сирот. Информацию сообщили в пресс-службе ОНФ.

Такое решение связано с принятием Госдумой соответствующих поправок о порядке обеспечения детей-сирот жильем. Таким образом, с 1 января 2019 года количество квартир для сирот в одном доме не должно превышать 25 процентов.

Власти считают, что дети-сироты лучше адаптируются к новым условиям, если будут проживать в обычных домах, где живут благополучные семьи. 

Постоянное нахождение в обществе людей с аналогичными проблемами никогда не будет способствовать их успешной социализации. В моей практике есть случаи, когда дети просто чувствуют себя некомфортно в домах, на которых стоит «клеймо» сиротских, и при первой возможности съезжают, - пояснили в ОНФ.

Теперь власти будут приобретать квартиры для сирот на первичном или вторичном рынках либо продавать 75 процентов квартир в "сиротских домах" не сиротам.

Напомним, что ранее власти дали возможность детям-сиротам получить жилье там, где они получили профессиональное образование.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости