В Кирове задержали грабителя, который нападал на улице на женщин

В Кирове задержали грабителя, который нападал на улице на женщинprogorod

Злоумышленника задержали в районе нового моста

В Кирове задержали мужчину, который совершил два разбойных нападения на местных жительниц, угрожая им ножом. Информацию сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

По версии следствия, 46-летний мужчина, дважды судимый ранее, совершил первое нападение 8 августа. Потерпевшая рассказала, что он приставил к ее горлу нож, оттащил в кусты и похитил 1,5 тысячи рублей, которые оказались у женщины при себе. Затем он скрылся.

В этот же день мужчина напал на молодую маму в парке в районе нового моста. Угрожая ножом, он также похитил деньги кировчанки. 

Обе потерпевшие дали показания. Они описали нападавшего. Мужчину удалось задержать по ориентировке в районе нового моста. Впоследствии обе потерпевшие опознали злоумышленника.

Сейчас по факту проводится доследственная проверка, будет вынесено процессуальное решение.

Отметим, что на мужчину могут возбудить уголовное дело по статье "Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни". Ему могут назначить:

  • принудительные работы на срок до пяти лет,
  • лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости