В администрации предложили объединить части оврага Засора подземными проходами

В администрации предложили объединить части оврага Засора подземными проходамиadmkirov.ru

С такой инициативой выступил Илья Шульгин

В Кирове продолжают обсуждать варианты благоустройства оврага Засора. Согласно одному из предложений, высказанных в администрации, овраги могут объединить подземными проходами.

С таким заявлением выступил глава администрации Кирова Илья Шульгин. Он рассказал, что инвестор, которому был отдан участок, не проявляет никакой инициативы по его благоустройству.

Поэтому администрация ведет процедуру по отчуждению земельного участка вместе со строением. Здесь мы рассматриваем два варианта судьбы здания: либо снос, либо создание культурного центра. Это могла бы быть картинная галерея или концертный зал. Но никаких экзотических торговых центров там не предвидится, - пояснил сити-менеджер.

Напомним, что ранее в мэрии хотели возвести в одном из оврагов школу, таким образом решив проблему дефицита школьных мест в центре. Но позже от идеи отказались, так как участок не подошел по некоторым параметрам. 

Новая идея благоустройства возникла в ходе беседы Шульгина с известным архитектором Юрием Перелыгиным, который недавно гостил в городе. Глава администрации хочет объединить все части оврага с помощью подземных проходов под улицами, которые его пересекают, и создать некую пространственную зону для пешеходов и велосипедистов.

Нужны проекты, они будут рассматриваться на наших рабочих группах и на урбанистическом форуме, который запланирован 23-24 октября. Там мы будем делиться все идеями, пригласим спикеров, в том числе полюбившегося журналистам блогера Илью Варламова, - рассказал Шульгин.

Cтадион «Трудовые резервы» будут реконструировать, хотя ранее говорили о строительстве спортивно-образовательного комплекса на этом месте. Сейчас там расположено футбольное поле. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости