В Кировской области осудят подростков, укравших у пенсионерки 460 тысяч рублей

В Кировской области осудят подростков, укравших у пенсионерки 460 тысяч рублейprogorod

Злоумышленники пытались задушить владельца автомобиля

В Кировской области возбудили уголовные дела на двух подростков, которые обвиняются в грабежах и угоне автомобиля. Информация появилась в следкоме. 

Следствие установило, что двое продростков - 17-летний обвиняемый и его 15-летний подельник - совершили несколько краж. В январе 2018 года они забрались в дом пенсионерки в поселке Лебяжье. Они потребовали у пожилой женщины деньги. Когда та отказала, подростки обыскали дом и нашли под матрасом 300 тысяч рублей. Деньги они поделили на двоих и потратили их на развлечения и покупку автомобилей.

В феврале 2018 года они снова вломились в дом женщины. В этот раз подростки забрали у нее 160 тысяч рублей, которые они нашли под матрасом.

В марте 2018 года один из обвиняемых попытался угнать автомобиль ВАЗ-21093, на котором злоумышленники вместе с друзьями возвращались из Советска в Лебяжье. 17-летний подросток накинул на шею водителя буксировочную ленту и стал душить его. К счастью, водителя от смерти спасли оцевидцы, которые помогли мужчине выбраться из машины. Потерпевший обратился в полицию. По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В следкоме собрали достаточно доказательств, уголовные дела были направлены в суд для рассмотрения.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости