К 2024 году в Кирове появится новая ливневая канализация

К 2024 году в Кирове появится новая ливневая канализацияprofibrus.ru

Деньги на ливневку администрация планирует получить из федерального бюджета

В 2024 в Кирове создадут новую систему ливневой канализации. Мероприятие будет приурочено к 650-летию Кирова. Об этом сообщил сити-менеджер города Илья Шульгин.

Известно, что проект разработают до середины 2019 года. Деньги на его реализацию администрация планирует получить из федерального бюджета, ведутся переговоры.

Однако, по словам Ильи Шульгина, надеяться стоит только на свои силы и планомерно выделять средства на ливневую канализацию из местных бюджетов. Он считает, что ждать 2024 года нельзя, ведь отсутствие ливневки сильно сказывается на состоянии дорог, в том числе и вновь отремонтированных. Они быстро приходят в негодность.

Также Шульгин сообщил о других проектах, которые будут реализованы к 650-летию Кирова. В планах строительство социальных объектов, школ, детских садов, домов культуры. Кроме того, глава администрации опроверг слухи о строительстве канатной дороги.

Напомним, что ранее власти говорили о том, что к 650-летию Кирова будет выделено 5 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости