В Кирове пройдет очередной пикет из-за нехватки мест в детских садах

В Кирове пройдет очередной пикет из-за нехватки мест в детских садахvk.com/daitesadkirov

Акцию согласовали с властями города

8 августа в Кирове пройдет митинг из-за нехватки мест в детских садах. Информация появилась в паблике общественного движения «Детские сады детям».

Организаторы сообщили, что пикет пройдет 8 августа 16:30 до 19 часов на площадке возле администрации Кирова со стороны улицы Карла Маркса. Мероприятие согласовано с администрацией, правда, есть ограничения по количеству участников - до 50 человек.

Уточняется, что главная цель пикета - привлечь внимание администрации к проблеме нехватки мест в детских садах. В этот раз участникам пикета предложили вместо плакатов и рупоров взять с собой мелки. Ими будут рисовать на асфальте.

Напомним, что 1 августа уже был проведен пикет из-за нехватки мест в детских садах, в нем приняли участие около 200 человек. На площадке у филармонии собрались родители и их дети, в руках они держали плакаты.

Отметим, что в 2018 году в детский сад не пошли более 2000 детей, которым уже или скоро исполнится 3 года. Власти пытаются решить проблему строительством новых садов. Кроме того, детским садам начали возвращать здания, в которых те раньше располагались. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости