«Чудо техники» в лаборатории Лайт - аппарат для проверки анализов

«Чудо техники» в лаборатории Лайт - аппарат для проверки анализов
Начинаем нашу новую рубрику «Чудо техники»
Сегодня мы с радостью знакомим Вас с самым современным аппаратом, который «стоит на вооружении» Централизованной клинико-диагностической лаборатории «Лайт» - автоматический анализатор, масс-спектрометр для идентификации микроорганизмов Vitek 2 MS, производства BioMerieux.
 

Одним из последних достижений мировой науки является внедрение в медицинскую лабораторную практику метода масс-спектрометрии. Масс-спектрометрия обеспечивает высокую производительность и практически 100% специфичность и чувствительность, а также непревзойденную скорость анализа. Эта технология, несомненно, открывает новую эру диагностики.
 
Данный аппарат предназначен для проведения идентификации и определения чувствительности микроорганизмов к антибиотикам, и представляет собой значительный шаг вперед в отношении повышения удобства пользования, надежности и универсальности.
 
Масс-спектрометр позволяет с высокой точностью определить количественный и качественный состав вещества, его структуру, физико-химические реакции. В частности, масс-спектрометры используются для идентификации микроорганизмов в биологических средах – мицелиальных грибов, дрожжей, грамположительных и грамотрицательных бактерий, для видового типирования бактерий, то есть выявления их родовой и видовой принадлежности, определения чувствительности микроорганизмов к антибиотикам.
 
Центры диагностики и лечения «Лайт» 
8 (8332) 711-100, 255-100
center-light.ru

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом

...

  • 0

Популярное

Последние новости