Кировской школе предложили съехать в здание без окон, чтобы освободить место для детсада

Кировской школе предложили съехать в здание без окон, чтобы освободить место для детсадаprogorod

Из-за отказа директора школы она осталась в прежнем здании

Кировские власти попытались решить проблему нехватки мест в детских садах, вернув сады в те здания, где они раньше располагались. В частности, одну из кировских школ попросили освободить занимаемое здание. Об этом сообщили в паблике "Злой кировчанин".

Пользователь пишет, что частной школе, которая располагается в здании по адресу улица Гайдара, 4а, предложили переехать в другое здание по адресу Крутикова, 2б. Об этом известили за месяц до начала занятий. Уточним, что предлагаемое здание требует капитального ремонта, там нет отопления и окон на втором этаже.

В администрации города пояснили, что действительно школе было предложено переехать в другое здание. Нашлось несколько вариантов, куда можно переместить школу, один из которых -  Крутикова, 2б.  Договоренность о переезде была, но за месяц до начала учебного года директор отказался от переезда в другое здание. В связи с этим школа останется на прежнем месте.

Замглавы администрации отметила, что за счет здания по адресу  Гайдара, 4а можно было бы создать 150 дополнительных мест.

В Кирове продолжат проверять здания, где раньше располагались детские сады. Сейчас в городе их насчитывается 32. 

Напомним, что в 2018 году в Кирове будет построено 6 новых детсадов на 1580 мест, но это не решит проблему полностью. На сегодняшний день без детского сада остались более 2 тысяч детей, которым исполнилось или скоро исполнится 3 года.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости