Пока 14-летняя пироманка в спецучреждении, в Омутнинске продолжают гореть дома

Пока 14-летняя пироманка в спецучреждении, в Омутнинске продолжают гореть домаprogorod43.ru

На одном из пожаров погибла женщина

За два дня в Омутнинске Кировской области произошли два пожара при весьма странных обстоятельствах. После нашумевшей истории с 13-летней девочкой, которая поджигала жилые дома летом прошлого года, жители всерьез опасаются за свое жилье. Школьница к последним происшествиям не имеет отношения: как только ей исполнилось 14 лет, ее поместили в одно из спецучреждений Кировской области. Жители теряются в догадках, кто же может устраивать возгорания.

Подростки?
28 августа загорелось здание бывшей ветлечебницы. Раньше жители часто видели там местных детей и подростков, поэтому устроить пожар вполне могли и они.

Уже установлено, что был поджог, - сообщили в отделе надзорной деятельности Омутнинска. - Совершили его, действительно, подростки, которые проживают в том районе. Сейчас полиция устанавливает тех, кто это сделал.

Мстительные родственники?
При весьма странных обстоятельствах произошел пожар в ночь на 27 июля в деревянном шестиквартирном доме. Хозяйка одной из квартир разбудила соседей и рассказала о ЧП, все покинули строение и не пострадали, а вот она сама получила 80 процентов ожогов и умерла в реанимации местной больницы в тот же день.

Дом начал гореть с улицы, с веранды, наверное, кто-то очень хотел причинить вред именно этой женщине, - на условиях анонимности рассказали жители Омутнинска. - Возможно, это ее родственники.
В отделе надзорной деятельности подтвердили, что квартира загорелась с веранды, но версия поджога пока не является единственной, идет проверка.

На территории города вновь введен особый противопожарный режим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости