Кировчанину грозит реальный тюремный срок за репосты в соцсетях

Кировчанину грозит реальный тюремный срок за репосты в соцсетяхprogorod

Мужчина во время допроса дал признательные показания

В Кирове возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который размещал в соцсетях посты экстремистского характера. Информация появилась в пресс-службе СУ СКР по Кировской области.

По версии следствия, с января по март 2018 года житель города Кирова разместил в соцсети высказывания и изображения, направленные на возбуждение ненависти и вражды.

Уголовное дело было заведено по статье "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии". Несмотря на то, что мужчина сразу во всем сознался, ему может грозить наказание в виде:

  • штрафа в размере от 300 до 500 тысяч рублей,
  • принудительных работ на срок от года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет,
  • лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Напомним, что в феврале 2018 года по этому же обвинению задержали 16-летнего подростка. Его допросили и обыскали квартиру. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости