Известно, сколько жители Кировской области будут платить на вывоз мусора по новому тарифу

Известно, сколько жители Кировской области будут платить на вывоз мусора по новому тарифуprogorod

Тарифы повысят на уровне федерального законодательства

В Кировской области определили предварительный тариф, по которому кировчане будут оплачивать вывоз и утилизацию мусора. Об этом сообщил глава Верхошижемского городского поселения Игорь Елсуков, пишет издание "Шижма.ru".

В интервью порталу Елсуков заявил, что ориентировочная плата с человека составит до 130 рублей. По этому тарифу кировчане начнут платить с 1 января 2019 года, когда произойдет переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Точную сумму тарифа утвердят не позднее 20 декабря 2018 года.  Единственным в Кировской области оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами будет АО «Куприт», 64 процента акций которого принадлежит городу Кирову.

Напомним, что в 2018 году в Кирове начали открываться пункты вторсырья. Сюда жители города могут сдавать картон, бумагу, бутылки, банки и пленку, получая за это установленную плату. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости