В Стрижах многоквартирный дом затопило нечистотами

В Стрижах многоквартирный дом затопило нечистотамиprogorod43.ru

Жители доведены до отчаяния

В редакцию обратились жители дома № 10 по улице Мопра поселка Стрижи. Они рассказали, что подъезды их дома затопило канализацией. Невыносимая вонь от нечистот стоит уже несколько дней.

Мы доведены до отчаяния, - поделилась жительница Ирина Александровна. - Платим огромные деньги за воду и вынуждены дышать этим смрадом, ходить домой по кирпичикам. Моя квартира находится на первом этаже, я задыхаюсь. Стараемся содержать подъезд в чистоте, благоустраиваем территорию на улице, и все наши труды насмарку.

Как рассказала Ирина Александровна, об аварии хорошо осведомлены и в управляющей компании «Прогресс», и в коммунальной службе «Уют», однако ситуация не меняется. Руководители лишь разводят руками и говорят о нехватке средств на качественный ремонт.

В поселке центральная канализация, трубы не менялись с 1972 года, неподалеку от этого дома произошел разрыв трубы, - прокомментировала мастер компании «Уют». - Копать траншею, чтобы проводить ремонт, там нет возможности, может дом даже рухнуть. Единственная возможность сделать качественный ремонт — провести бурение. Но на это нужно порядка 150 тысяч рублей. Сейчас таких средств у нас нет, но руководство направляет письма во все инстанции, чтобы эти средства найти. Мы были на месте, знаем, насколько ситуация там критична. Откачиваем насосом нечистоты круглосуточно.

Завтра, 24 июля, с 4 часов утра до 8 часов вечера во всем поселке отключат воду. Это позволит полностью откачать канализацию. Коммунальщики не исключают, что ЧП может повториться, поэтому сейчас самое главное - найти средства на бурение. Мы следим за развитием ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости