МЧС опубликовало метеопредупреждение в Кирове на 15 июля

МЧС опубликовало метеопредупреждение в Кирове на 15 июляфото Андрея Котельников

Температура воздуха днем +26°C

МЧС объявило в регионе метеопредупреждение. В воскресенье, 15 июля, ожидается усиление ветра. Информацию ведомство опубликовало на своем сайте. 

15 июля днем местами ожидаются порывы ветра до 18 м/с. Информация направлена главам муниципальных образований области и руководителям служб жизнеобеспечения для принятия мер по минимизации возможных последствий природных явлений и усилению дежурных аварийно-восстановительных бригад. 

Подробный прогноз на воскресенье такой: 

  •  облачно, дождь. Ветер юго-восточный, 2 метра в секунду. Температура воздуха днем +26°C, ночью +18°C. 

В Гидрометцентре рассказали, как получить компенсацию пострадавшим от урагана в Кирове. Свою консультацию нашему порталу дала начальник отдела гидрометобеспечения Светлана Мельник. 

Прежде чем идти в свою страховую компанию, кировчанам следует обратиться в центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на Тихую, 8. 

Сделать это нужно в течение 3 дней с момента повреждений своего имущества. Например, проврежденной машины от деревьев и так далее. То есть во вторник, 29 мая, наши специалисты будут последний день принимать жалобы от кировчан на воскресный ураган. После заявления от пострадавших наши сотрудники выедут на место и составят акт обследования. С этим документом кировчане смогут обратиться в страховую компанию, - рассказала Светлана Мельник.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости