Мэрия разрешила митинговать против пенсионной реформы только в Дороничах

Мэрия разрешила митинговать против пенсионной реформы только в Дороничахпресс-службы движения "Открытая Россия"

Кировчан отправили митинговать против пенсионной реформы в Дороничи

Мэрия города не дала согласие проводить митинг в сквере у памятника Степану Халтурину, вместо этого людям предложили отправиться на пикет в Дороничи. Об этом сообщили организаторы митинга.

Напомним, что 18 июля в 18.30 в сквере у памятника Степану Халтурину активисты трех политических партий планировали провести митинг против пенсионных реформ. Однако администрация Кирова не дает этого сделать.

В администрации пояснили, что отказ провести митинг на площадке у памятника Степану Халтурину связан с тем, что в сквере в этот день пройдет другое мероприятие, разрешение на которое было дано ранее. Кроме того, сквер не сможет вместить и обеспечить безопасность 1000 митингующих, а именно такое количество участников было заявлено организаторами.

Мэрия предложила активистам провести митинг на открытой площадке у дома по улице Мира, 20 в поселке Дороничи. При этом дату и время оставили без изменений. 

Организаторы же отметили, что власти предоставили им плохую альтернативу.

На пустыре в 10 километрах от города, не обработанном от клещей, мы никогда не согласимся собирать граждан, - сообщил организатор акции.

В ответ на аргументы властей активисты сообщили, что на площади сквера (более 2000 квадратных метров) можно вместить оба запланированных мероприятия одновременно. Также организаторы согласны уменьшить количество участников митинга, чтобы не возникало проблем с безопасностью.

Сейчас активисты направили повторное уведомление о проведении мероприятия. Если же им снова откажут, они готовы подать иск в суд на администрацию Кирова о незаконном действии властей, а также обратиться в прокуратуру региона и уполномоченному по правам человека Кировской области.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Кое-что важное, не связанное с новостями. Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости