Стало известно, когда в Вересниках откроют легкоатлетический манеж

Стало известно, когда в Вересниках откроют легкоатлетический манежправительство Кировской области

Работы уже завершаются

Легкоатлетический манеж в Вересниках начнет работать осенью. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Кировской области. 

Во вторник, 10 июля, представители правительства и администрации осмотрели манеж, спортивные площадки, бытовые помещения и прилегающую территорию. 

Строительство манежа подходит к завершению: на объекте закончили отделочные работы, появилось спортивное покрытие и оборудование, – сказала замминистра спорта и молодежной политики региона Анна Альминова.

Сейчас специалист Международной ассоциации легкоатлетических федераций Юрий Лысенко наносит разметку на покрытие спортивной площадки.

Моя главная задача – нанести разметку, соответствующую требованиям международной ассоциации. Я не могу начертить круг меньше ни на миллиметр. Это легко сделать в теории или на компьютере, но на практике – намного сложнее, – нужно точно построить геометрию и правильно нанести все линии, – сказал Юрий.

После нанесения разметки, соответствующей всем требованиям, "Вересники" смогут претендовать на получение статуса сертифицированного объекта Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Сертификат позволяет проводить международные соревнования, а также фиксировать спортивные рекорды. В России сертификат ИААФ имеют около 10 легкоатлетических объектов, в том числе московский стадион "Лужники".

Также осталось достроить дорогу к легкоатлетическому манежу. Ее планируют сдать 20 сентября. Открытие легкоатлетического манежа запланировано на 1 октября 2018 года.  

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Кое-что важное, не связанное с новостями. Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости