Администраторы группы "ВК" извинились перед друзьями погибшей пары за аморальный поступок

Администраторы группы "ВК" извинились перед друзьями погибшей пары за аморальный поступокфото из открытых источников

К ответственности за такую публикацию не привлечь

Через пару часов паблик в ВК, который выложил пост про погибшую пару из Кирова, удалил его. Об этом нашей редакции рассказали близкие погибших. 

Друзья пары болезненно отреагировали на публикацию истории Маргариты и Александра. Они быстро связались с администрацией паблика. 

Все разрешилось мирно. Мы написали им и потребовали удалить пост. Они ответили, что закон не нарушили. Мы в ответ написали, что они нарушили правила морали. Они извинились и удалили публикацию, - прокомментировали друзья пары. 

Юрист Ярослав Михайлов объяснил, что к реальной ответственности таких администраторов действительно не привлечь. Закон они не нарушают. Это аморально, и родственники погибших могут посчитать, что оскорбляется их память и оставить жалобу на контент администрации соцсети. 

Напомним, несколько дней назад фото погибших супругов и их история появилась в группе с 2 тысячами подписчиков "Чертова дюжина". Пользователям предложили угадать, что случилось с молодыми людьми. Тем, кто дал правильный ответ, вручили шуточный сертификат. 

Ранее мы писали, что всоциальных сетях нашли еще одну кировскую группу, где травили детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости