Специалисты посчитали, сколько лет нужно копить на квартиру в Кирове

Специалисты посчитали, сколько лет нужно копить на квартиру в Кировеprogorod

В рейтинге доступности приобретения жилья наш регион на 65 месте

Эксперты выяснили, сколько лет среднестатистическому кировчанину нужно копить деньги, чтобы купить жилье в Кирове. Анализ провели специалисты "РИА Рейтинг".

Кировская область попала на 65 строчку рейтинга доступности приобретения жилья из 84 позиций. Таким образом, на момент 2018 года среднестатистическая кировская семья будет копить на жилье 7 лет. При этом в расчет берут следующие среднестатистические условия:

  • семья покупает типовую квартиру площадью 54 квадратных метра,
  • жилье приобретается на вторичном рынке жилья,
  • семья состоит из двух взрослых и одного ребенка,
  • оба родителя имеют средний по области заработок и средний размер депозита в банке.

Отметим, что в сравнении с 2017 годом жилье в Кирове стало доступнее. В прошлом году расчет приобретения жилья семьей составлял 9 лет. 

Что касается других регионов России, проще всего накопить на квартиру в Магаданской области. Там, чтобы купить квартиру стоимостью 2,3 миллиона рублей, нужно копить всего 1 год и 3 месяца. Вторую строчку рейтинга занял Ямало-Ненецкий автономный округ: там для приобретения жилья семье потребуется всего полтора года. Третье место у Ханты-Мансийского автономного округа: на квартиру можно заработать за 2 года и один месяц.

Аутсайдером оказалась Республика Дагестан: местным семьям приходится копить 13 лет и семь месяцев, чтобы купить жилье.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Кое-что важное, не связанное с новостями. Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости