Власти Кировской области направят 14 миллионов на помощь детям-инвалидам

Власти Кировской области направят 14 миллионов на помощь детям-инвалидамиз открытых источников

5,5 миллиона рублей поступят в виде грантовых средств

В Кировской области на оказание ранней помощи малышам с ограниченными возможностями с рождения и до 3 лет выделят 14 миллионов рублей. Об этом сообщили в областном правительстве. 

Отметим, что 5,5 миллиона из этой суммы поступят в виде грантов, остальная часть денег будет выделена из регионального бюджета. 

В министерстве финансов сообщили, что средства пойдут на усиление мер по выявлению отклонений на ранних стадиях. Выявление заболевания именно в раннем возрасте важно, так как у ребенка есть возможность раньше пройди курсы реабилитации и избежать проблем со здоровьем, которые возникают, если болезнь запущена. 

Для этих целей в Кировской области создадут дополнительные консультативно-диагностические кабинеты и комнаты психологической разгрузки детей-инвалидов. 

Напомним, что в 2018 году клуб служебного собаководства Кировской области выиграл федеральные деньги в размере 470 тысяч рублей на обучение 4 собак для работы и канистерапии с детьми с ограниченными возможностями. Всех собак спасли от смерти в приюте, и теперь они будут помогать больным детям.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Кое-что важное, не связанное с новостями. Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости