В Детском космическом центре в Кирове появится новый телескоп

В Детском космическом центре в Кирове появится новый телескопkirovreg.ru

В космоцентре также организуют экскурсии на крыше, пройдут выставки и конкурсы

В кировский Детский космический центр купят новый телескоп. Об этом 4 июля рассказала директор центра Светлана Шумайлова во время презентация летних проектов. Информация появилась на сайте правительства Кировской области.

Стало известно, что новый телескоп закупят для интерактивного зала астрофизических явлений. Его обустройство пока продолжается.

Также Шумайлова сообщила, что в летний сезон на смотровой площадке на крыше космоцентра будут проводить новые экскурсии. В рамках такой экскурсии можно будет:

  • осмотреть историческую часть города,
  • познакомиться с памятными местами, связанными с пребыванием в Вятке семьи ученого, основоположника космонавтики К.Э. Циолковского.

А с сентября в Детском космическом центре начнут работать развивающие клубы для детей. Маленькие кировчане смогут посещать кружки по робототехнике, авиатронике, виртуальной космонавтике и так далее.

Напомним, что в среднем экскурсии, просмотры обучающих фильмов, а также космоклубы стоят 200 рублей для взрослого и 150 рублей для детей. Если вам интересно, как выглядит космоцентр изнутри и что там есть занимательного для детей, смотрите наш фоторепортаж с открытия

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Кое-что важное, не связанное с новостями. Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости