Администрация Кирова решит проблему с затопленным Кочуровским парком

Администрация Кирова решит проблему с затопленным Кочуровским паркомvk.com/stroim_kirov, Антон Скидан

К концу лета в Кочуровском парке появится ливневка

В Кирове решат проблему с затопленным Кочуровским парком. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии. 

Напомним, что первыми затопление парка заметили местные жители. Они сообщили, что виной всему слив воды из фонтана. Он был выведен прямо на газон, мощной струей воды размыло траву, грунт, близлежащая территория превратилась в глиняное болото.

После жалоб кировчан в парке провели инженерное обследование. Специалисты установили, что здесь есть возможность сделать отвод воды в уже существующую ливневую канализацию. Отвод воды сделают в течение нескольких дней, а полноценная ливневка появится в Кочуровском парке к началу осени.

Напомним, что в 2018 году в Кочуровском парке завершатся работы по федеральной программе. Всего на его благоустройство было выделено 31 500 000 рублей. В этом сезоне был установлен фонтан, также планируется доделать пешеходные дорожки, установить видеонаблюдение, сценический комплекс и биотуалеты, высадить по периметру парка живую изгородь.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Кое-что важное, не связанное с новостями. Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости