Что обсуждают в Кирове: нападение на кладбище и внезапная остановка колеса обозрения

Что обсуждают в Кирове: нападение на кладбище и внезапная остановка колеса обозренияиз архива progorod, к происшествию отношения не имеет

Самые просматриваемые новости на портале за понедельник

Начнем день с подборки главных новостей Кирова за 2 июля.

из открытых источников

ЧП произошло 26 июня на городском кладбище в Уржуме. Неизвестный мужчина напал с ножом и ранил ножом 58-летнюю женщину. Об этом сообщили местные жители в соцсетях.

Нападение произошло около 10 часов утра. Женщина прибиралась у могилы, когда к ней подошел незнакомец и нанес ей ножевые ранения. Продолжение здесь

progorod

ГУ МЧС России по Кировской области объявило метеопредупреждение в регионе на вторник. 

3 июля днем ожидаются местами порывы юго-восточного ветра до 14-19 метров в секунду. Информация об ухудшении погоды направлена руководителям служб жизнеобеспечения по устранению возможных последствий природных явлений и усилению дежурных аварийно-восстановительных бригад (электросетей, связи, дорожно-ремонтной службы, ЖКХ и других). 

admkirov.ru

В Кирове может появиться фан-зона для болельщиков чемпионата мира по футболу. Об этом заявил глава администрации Илья Шульгин.

Сити-менеджер еще раз поздравил кировчан с победой сборной России на 1/8 ЧМ по футболу и отметил, что у жителей города, возможно, появится фан-зона к следующей игре, которая состоится 7 июля. Продолжение здесь. 

progorod

Стала известна причина, по которой 30 июня вначале остановилось, а потом пошло в другую сторону колесо обозрения "Дымковская радость". Комментарии администрации аттракциона опубликовали на портале "Город Киров".

Представители "Дымковской радости" объяснили, что проблемы не связаны с технической частью. Компания молодых людей, находившихся в кабинке аттракциона, начала ее раскачивать, а это нарушение техники безопасности. Работникам аттракциона пришлось остановить колесо, а потом спустить нарушителей и высадить из кабинки.

Другим пассажирам ничего не угрожало, колесо исправно, оно без нареканий прошло аттестацию в мае.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Кое-что важное, не связанное с новостями. Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости