Обманутые кировчане хотят отсудить у разорившегося кооператива 2 миллиона

Обманутые кировчане хотят отсудить у разорившегося кооператива 2 миллионаСкриншот видеообращения, vk.com/club163027047

2 июля состоится очередное заседание по делу

Кировские пайщики попытаются отсудить у Кредитного дома «Партнеръ» 2 миллиона рублей. Информацию сообщают на сайте "КПК.Гуру".

2 июля состоится очередное заседание по делу о банкротстве кооператива. Обманутые пайщики только за июнь написали 6 заявлений в Арбитражный суд Кировской области, в сумме люди требовали вернуть им около 2 миллионов рублей. Фактически количество обманутых людей и суммы задолженности перед ними гораздо больше.

Известно, что пока арбитражный суд оставил все заявления без движения, ссылаясь на ошибки, допущенные заявителями в процессе подготовки и подачи документов.

Напомним, что в конце апреля ЦБ РФ обратился в Арбитражный суд Кировской области с требованием признать КПК «Партнеръ» банкротом. Многие офисы КПК закрылись, а пайщики потеряли свои сбережения. От ответственности скрылся Артур Абрамишвили, руководитель Кредитного дома «ПартнерЪ». Он подозревается в крупном мошенничестве, вероятно, поэтому у КПК и начались проблемы.

Кстати, в июне в сети появилось видеообращение кировских пайщиков к Путину, ролик был снят к прямой линии с президентом. К сожалению, он остался без внимания главы государства.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Кое-что важное, не связанное с новостями. Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости