В Омутнинске хулиганы разбили памятник солдату, погибшему в Чечне

В Омутнинске хулиганы разбили памятник солдату, погибшему в Чечнефото progorod43.ru

Виновные уже установлены

В Омутнинске хулиганы во время драки разбили памятник солдату, который умер во время службы в Чечне. Об этом сообщает портал omvesti.ru. 

Инцидент произошел в конце прошлой недели в мемориальной зоне кладбища в Песковке. На могилу к мужчине пришла его мать Татьяна Осипенко. Она первая увидела, что памятник разбили. Затем стали известны подробности. 

Оказалось, рядом с могилой распивали спиртные напитки местные жители. Между ними возникла пьяная драка. Во время нее памятник солдату и был поврежден. Участники драки установлены. После проведения проверки они будут привлечены к ответственности. Восстановить памятник семья погибшего не может, но местная администрация готова помочь им. 

Сергей Осипенко, чей памятник разбили, погиб под Ханкалой в ноябре 2003 года при выполнении боевого задания. Ему было всего 22 года. До службы в армии Сергей успел получить профессию автомеханика в местном профессиональном училище. В здании Омутнинского политехнического техникума сейчас есть мемориальная доска с его именем. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости