В Кирове 50 процентов труб разорвались во время проведения испытаний

В Кирове 50 процентов труб разорвались во время проведения испытанийprogorod

Почти 80 процентов труб в городе изношены

В Кирове половина труб не прошли опрессовочные испытания. Об этом сообщает портал "Свойкировский" со ссылкой на комментарии от "КТК".

Ремонт систем отопления и горячего водоснабжения начался еще в мае. Рабочие должны были проверить 1000 километров труб, которые поделили на 345 секций, чтобы отключения горячей воды в домах сделать короче.

За 1,5 месяца было проверено 120 секций, из которых 60 не прошли испытания, на этих участках ведутся ремонтные работы. Как рассказали в "КТК", ремонтные бригады уже работают 24 часа в сутки. Но работы все равно двигаются медленно, так как почти 80 процентов труб в городе изношены, это приводит к новым прорывам. Например, в старой части города срок эксплуатации труб превышает 40 - 50 лет. Новых труб, которым меньше 10 лет, всего процентов 10. 

За последний год в Кирове произошло почти 5500 подобных прорывов. Коммунальным службам удается поддерживать стабильное состояние труб, благодаря этому за последние 3 года число прорывов остается примерно на этой отметке. 

Всего в этом году «КТК» планирует направить на ремонт системы отопления и горячего водоснабжения в Кирове и Кирово-Чепецке 700 миллионов рублей. На эти деньги переложат 26 километров новых полиуретановых труб и заменят 20 бойлеров на центральных тепловых пунктах. Самые крупные перекладки труб в Кирове планируются на 40 объектах, в том числе на улицах Некрасова, Пугачева, Сормовской, Народной и на Октябрьском проспекте. Работы планируют завершить до конца августа.

Отметим, что на длительное отключение горячей воды за последний месяц пожаловались многие кировчане. В дело вмешалась прокуратура, после чего во многие дома поступило горячее водоснабжение.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости