Видео: в Чепецком районе на трассе заметили четырех лосей

Видео: в Чепецком районе на трассе заметили четырех лосейфото скриншот с видео на youtube

О животных сообщили сотрудникам ГИБДД

В понедельник, 18 июня, у Казанского поворота заметили четырех лосей. Видео в социальные сети выложила заведующая литературно-драматической частью "Театра на Спасской" Юлия Ионушайте. 

Животные находились рядом с трассой, но агрессии не проявляли. Лоси мирно бегали у леса и отдыхали в траве.

На повороте стояла машина ГИБДД, предупредили офицеров на всякий случай. Страшно же. Только сегодня, 18 июня, кировский охотнадзор просил быть осторожнее на дорогах, особенно в темное время суток. Я раньше лосей видела, но чтоб такое стадо. Красивые животные. Не лишенные грации. Один был с бородой, - рассказала Юлия.

Встретить лосей у трасс и в местах, где живут люди, в июне — это обычное явление. В этот период у этих животных начинается миграция.

Они ищут места расселения молодняка. Кроме того, в это время в лесах появляется много мошек и комаров. Лоси спасаются от них в воде, так что чаще всего они идут по направлению к рекам и озерам. На трассах животных можно встретить везде, где есть леса. Часто с этими животными происходят аварии на трассе Подгорянка - Шихово, в Слободском районе у деревни Логуновы и у деревни Салтыки, - рассказал охотовед Степан Халтурин. 

Важно. Водителю грозит штраф за сбитого лося - около 40 000 рублей.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости