Фарафонова застали с наркотиками

Подросток попался службе наркоконтроля с поличным.

Упоминание этого мальчика у многих вызывает агрессию. Жители Кирова до сих пор не могут простить ему страшное ДТП, произошедшее 10го мая 2009 года. Тогда, 13-летний сын известного в городе адвоката «отличился» на всю страну, сбив на пешеходном переходе улицы Комсомольской трёх человек.

 

 

Жестокое происшествие запечатлела камера видеонаблюдения ГИБДД. Видео, попавшее в Интернет, получило широкий общественный резонанс. Кировчане требовали наказать подростка, но малолетнего Фарафонова не посадили, пообещав поместить его в закрытую школу в Татарстане.

 

В Международный женский день, имя виновника страшного ДТП вновь всплывает в кировских хрониках. Фарафонов снова может стать фигурантом уголовного дела.

 


Вечером 8 марта в районе улиц Московской и Производственной сотрудники кировского наркоконтроля задержали легковой автомобиль Volvo с компанией молодых людей в состоянии наркотического опьянения.

 

Неофициальные источники сообщают, что одним из пассажиров был Илья Фарафонов. Информаторы уверяют, что при обыске у Фарафонова обнаружили и изъяли синтетические наркотики.

 

В кировском ГИБДД подтвердили факт задержания водителя автомобиля Volvo. Машина была остановлена нарядом ДПС у дома на Московской, 130.

Volvo был остановлен 8 марта в период с 19 до 20 часов. Водитель автомобиля от медицинского освидетельствования отказался, хотя предположительно находился в наркотическом опьянении. Фарафонов был пассажиром. По имеющейся оперативной информации в автомобиле были найдены наркотики, - рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД по Кирову Елена Гырдымова.

Сотрудники кировского наркоконтроля отказались от комментариев.

Подтвердить или опровергнуть информацию о задержании Фарафонова мы не можем, - сказали в пресс-службе Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кировской области.

Напомним, что в 2009 году, когда произошла страшная авария, Илья находился в состоянии алкогольного опьянения. Спустя годы он не изменил своей привычке. Прошлым летом Фарафонов был завсегдатаем бара «Арка». Подросток часто пил и вступал в конфликты с другими посетителями заведения.

30 июля Илья Фарафонов, которого я раньше не знал, начал приставать к моей девушке. Словесные разбирательства не помогали. Дошло до драки. «На помощь» Фарафонову подошли 7 друзей. В итоге я получил перелом костей глазницы и скуловой дуги. Восстанавливался пришлось целый месяц. А новостью про его связь с наркотой вы меня не удивили, - рассказывает потерпевший от Ильи Станислав.

Бывшая девушка скандального подростка говорит о том, что у Фарафонова было «не все в порядке с головой».

Он ненормальный. Я встречалась с ним совсем недолго. Пока не узнала, что девушку, с которой он был до меня, Илья выкинул на полном ходу из машины. Сказал, что просто разозлился на нее. Девушка в порядке, - говорит Светлана.

Общественность уже начала обсуждать новые «приключения» Ильи Фарафонова. В Интернете, например, сомневаются в том, что уголовное наказание настигнет подростка.

Малолетнего убийцу Фарафонова поймали с наркотиками. Интересно, снова отмажется?, - пишет в твиттере кировчанин @Makartsov.

Сейчас Илье 16 лет, а это значит, что если будет установлена его причастность к наркотикам — подростку может грозить реальный срок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости