Мальчик повесился в центре помощи семье

Трагедия разыгралась в Кирово-Чепецке

10 марта около 9 часов в помещении «Кирово-Чепецкого центра социальной помощи семье и детям» обнаружили тело 10-летнего ученика одной из школ Кирово-Чепецка.

Мальчик учился в четвертом классе и проживал вместе с мамой. Недавно он ушел из дома, некоторое время проживал в различных подсобных помещениях, - рассказал Алексей Зыков, исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Кирово-Чепецку. - Седьмого марта его нашли сотрудники полиции и поместили в центр социальной помощи семье, поскольку подросток сказал, что с мамой у него не очень хорошие отношения. Как бы то ни было, родительница навещала своего ребенка в центре.

Мальчика должны были обследовать на наличие возможных заболеваний, поэтому он находился в отдельной комнате. В злополучный день подросток оторвал отрезок ткани и повесился на нем.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства самоубийства подростка, проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - добавил Алексей Зыков. - Уже возбуждено уголовное дело по статье 110 «Доведение до самоубийства».

...

  • 0

Популярное

Последние новости