“Жил-был пес» - лучший мультфильм столетия

Специалисты в области анимации составили рейтинг мультипликационных творений

«Золотая сотня» - это все лучшие мультипликационные творения российских мастеров анимации, созданные за последние 100 лет.


 

100 режиссеров, критиков, художников составляли свой собственный рейтинг любимых мультиков, самым часто упоминавшимся из них стал «Жил-был пес» Эдуарда Назарова.


 

Шедевр мультипликации создан на основе украинской народной сказки, музыкальное сопровождение составили тоже украинские песни «Ой там на горі» и «Та косив батько, косив я».

 


«Ежик в тумане» Юрия Норштейна занял почетное второе место, третье - «Винни-Пух» Федора Хитрука.

 


В «мультяшную» сотню также вошли «Малыш и Карлсон» Бориса Степанцева, «Аленький цветочек» Льва Атаманова , «Корова» Александра Петрова, «Падал прошлогодний снег» Александра Татарского, «Умка» Владимира Попова и многие другие.

 


Мы решили спросить кировчан, а какие бы мультфильмы они выбрали лучшими.

 


Евгений Наумов, 24 года, продавец.

Самый лучший «мультик» - «Ну, погоди», это ж такая классика! До сих пор с удовольствием смотрю его, а в детстве вообще слов не было от восторга.

Николай Бердников, 27 лет, методист

Я обожаю фильмы Александра Петрова, особенно «Старик и море», это не просто красивая развлекательная картинка, а очень глубокое и философское творение.

Алексей Перевалов, 24 года, менеджер

Однозначно, это мультфильм «Падал прошлогодний снег»! Мужик с рогами рулит! Озвучка клевая и музыка красивая в конце. Запоминается. И вдобавок - смешно и грустно одновременно, редкое сочетание.

Наталья Мезенцева, 27 лет, методист

«Тайна третьей планеты» - это наше все! Одновременно было и страшно, и очень увлекательно смотреть этот «мультик». Когда у меня будут свои дети, обязательно посмотрим его вместе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости