На зарплаты педагогам региона направят 600 миллионов рублей

На зарплаты педагогам региона направят 600 миллионов рублейpixabay.com

Зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов провел видеоконференцию с главами муниципальных районов области для обсуждения важнейших вопросов социального блока

Основной повесткой стало выполнение «майских указов» президента. Для сохранения средней заработной платы педагогических работников в этом году дополнительно направят 600 млн рублей, 404 из которых поступят из федерального бюджета.

Как неоднократно сообщало правительство региона, на 1 января 2018 года наша область достигла целевых показателей по повышению зарплаты педагогических работников. То есть выполнила «майские указы» президента России Владимира Путина.

Несмотря на это, Дмитрий Курдюмов акцентировал внимание участников совещания, что никто не снимал ответственности держать этот уровень заработной платы в течение всего года.

Удержать целевые показатели можно будет лишь при наличии средств в бюджете муниципального района. Из 600 млн рублей, которые выделяют на сохранение средней заработной платы педагогических работников, 289 млн правительство Кировской области направит в муниципальные образования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости