8 детей, которые прославили Кировскую область

8 детей, которые прославили Кировскую областьфото скриншот с видео на youtube

Герои, вундеркинды, спортсмены и писатели - все младше 12 лет

В пятницу, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. Мы собрали материалы о юных кировчанах, которые удивили земляков своими умениями и достижениями в детском возрасте.  

На Первом канале показали очередной выпуск передачи "Лучше всех". 8-летняя кировчанка Полина Попова поразила зрителей. Школьница за несколько секунд складывает большие числа.  В первом задании Полине надо было сосчитать числа, которые очень быстро появлялись в разных частях экрана. 

 В последнем задании Полина сосчитала сумму чисел, изображенных на табличках, которые подняли зрители. На табличках были однозначные, двузначные и трехзначные числа. В финале девочке подарили букет и медаль "Лучше всех". 

Настоящий вундеркинд Богдан Фролов будет представлять Кировскую область на шоу Первого канала о лучших детях страны. В 8 лет родители подарили Богдану манекен, чтобы он мог тренироваться, когда и сколько захочет. Мальчик смотрел видеоуроки в интернете и оттачивал мастерство. В том же году во время отдыха в летнем лагере он мог делать по 19 причесок в день для девочек, вожатых и медсестер.

В 2016 году Богдан занял первое место на областном конкурсе "Юный стилист-парикмахер". Он был единственным мальчиком и самым юным участником. Затем его заметили и пригласили на шоу "Лучше всех". Сейчас Богдану 11 лет, он продолжает заниматься парикмахерским искусством.

В поселке Ленинская Искра Котельничского района прошел международный турнир по скоростной сборке кубика Рубика. В нем принимали участие спортсмены из Англии, Германии, Украины. Мировой рекорд на состязаниях установил 6-классник Александр Коротаев.

12-летний Саша собрал кубик 2 на 2 за 0,491 секунды. По правилам, было пять попыток, перед каждой - 15 секунд на размышление.

Саша занимается сборкой головоломок чуть больше полугода и уже успел добиться значительных результатов. Парень самостоятельно начал разбираться в механизмах сборки и часами сидел за компьютером, изучая обучающие видео.

7 и 8 марта 2018 года состоялся выезд сборной команды Кировской области на чемпионат и первенство Приволжского федерального округа в город Ижевск. Кировский спортсмен – 12-летний Владислав Косолапов принес сборной серебряную медаль в дисциплине параллельный слалом-гигант. 

15 апреля 2018 года в эфир Первого канала вышел очередной выпуск шоу «Ледниковый период. Дети».  На лед вышел 13-летний Максимильян Ермолин — фигурист, чья спортивная карьера началась на открытом катке «Льдинка» в Кирово-Чепецке. Сейчас мальчик занимается в Москве у прославленного тренера Этери Тутберидзе (она подготовила олимпийских чемпионок Алину Загитову и Евгению Медведеву).

В книжных магазинах Кирова и Кирово-Чепецка можно купить книгу юного чепецкого писателя Максима Мильчакова. Мама рассказала редакции портала "Pro Город Кирово-Чепецк" о том, как мальчик работал над своей книгой. А школьник поделился своими интересами в литературе. 

4-летняя жительница Котельнича Виктория Даровских обладает необычной способностью притягивать к своему телу металлические вещи. Девочка, желая показать свои способности, даже участвовала в 2017 году в местном конкурсе талантов и заняла в нем первое место. На ее спину, живот, лоб, щеки и ноги прикрепили в общей сложности 10 ложек.  

Четвероклассника Тимофея Перминова наградят за спасение человека. Юный герой вытащил из воды тонущего второклассника. 

Все случилось 11 июня 2017 года в поселке Аркуль Нолинского района. Школьники играли на берегу реки. С плотика, находившегося у берега, они пытались достать руками воду, проверяя ее температуру. В какой-то момент один из них, второклассник Вова, не удержался и упал в реку. Течение в этом месте было сильное. Мальчик стал кричать и барахтаться в воде, но его уносило в противоположную от плота сторону.

К счастью, тонущего заметил проходивший мимо ученик 4 класса Тимофей. Он сразу же бросился на помощь. Подплыв к утопающему, Тимофей попытался его схватить, но Вова сначала не давался, а потом сильно схватил Тимофея за шею. Вместе они начали уходить под воду. Но и здесь юный спасатель не растерялся, он резко оттолкнул мальчика по направлению к плоту, затем сделал это еще несколько раз. Наконец Вова схватился за плот. Ребятам удалось выбраться из воды.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости