В одном из микрорайонов Кирова обнаружили опасные строительные отходы

В одном из микрорайонов Кирова обнаружили опасные строительные отходыПресс-служба ОНФ

Строительной фирме может грозить штраф до 250 тысяч рублей

В слободе Курочкины, между улицами Потребкооперации и Полевой, строители сваливают строительный мусор вблизи жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ, которые выехали на место и провели проверку.

В ОНФ пожаловались местные жители. Они утверждали, что машины, груженные строительным мусором, приезжают к их домам несколько раз в день и сваливают строительные отходы. Несмотря на просьбы жильцов прекратить мусорить, машины приезжают регулярно.

Бетон застывает, образовалось уже 2 «бетонные свалки» рядом с въездами на стройплощадку. Кто их будет убирать? И почему нельзя оборудовать участок для мойки на территории стройки? - возмущаются жители.

Активисты выяснили, что бетонные отходы относятся к IV классу опасности, поэтому сбрасывать их на почву, тем более вблизи жилых домов, запрещено законом. По правилам строительная фирма должна иметь площадку для накопления отходов, а затем вывозить на специальные полигоны.

В территориальное управление по Ленинскому району и в Министерство охраны окружающей среды была направлены заявления с просьбой провести проверку деятельности строительной компании и обязать виновных устранить нарушения.

Отметим, что за нарушение федерального закона «Об охране окружающей среды» предусмотрен штраф в размере 1-2 тысяч рублей для физических лиц и 100-250 тысяч рублей для юридических лиц или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости