В Киров возвращается авиакомпания "Победа"

В Киров возвращается авиакомпания "Победа"Wikimedia Commons

Компания перестала сотрудничать с кировским аэропортом зимой 2017 года

Лоукостер "Победа" вернется в Киров. Об этом, как пишет navigator-kirov, сообщил губернатор Кировской области Игорь Васильев. 

О направлениях сообщат дополнительно.  

Мы нашли взаимоприемлемые условия. Я бы не стал называть сроки и направления один. Это нужно делать вместе с "Победой". Аэропорт должен работать, должна быть авиационная транспортная доступность. В ближайшее время, я надеюсь, соглашение мы с ними подпишем. Они об этом объявят и старт продаж билетов вот-вот начнется, - сказал губернатор. 

Напомним, что лоукостер "Победа" ушел из Кирова после того, как Победилово отказалось продлить предоставление скидок на наземное обслуживание самолетов в 2017 году. С 20 января "Победа" перестала выполнять авиарейсы из Кирова в Санкт-Петербург и обратно, а с 1 февраля - рейсы из Кирова в Москву и обратно.

В марте 2018 года появилась информация о том, что правительство Кировской области ведет переговоры с лоукостером "Победа" о возобновлении авиарейсов из Кирова в Москву. Об этом сообщил и.о. министра транспорта Кировской области Юрий Шевелев. Подробности здесь.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости