3 блондинки необычных профессий и увлечений о мужчинах, стереотипах и шутках

3 блондинки необычных профессий и увлечений о мужчинах, стереотипах и шуткахЕлизаветы Серегиной, Дениса Мальцева, предоставлены героиней публикации

Светловолосых девушек можно встретить в разных сферах

31 мая отмечается Всемирный день блондинок. Мы пообщались с тремя девушками, которые удивляют знакомых своим занятием. О том, как блондинки относятся к стереотипам о цвете волос, они рассказали в интервью.

Елизавета Ренева, инженер 1 категории на ТЭЦ-4.

Техническая специальность. Я окончила электротехнический факультет ВятГУ. Сразу решила, что хочу работать по специальности. Получив диплом, уехала во Владимир. Но там не устроила предложенная работа, я вернулась в родной Киров. На ТЭЦ пришла в 2011 году.

Рост. Устроилась на станцию на должность инженера 2 категории. Достойно показала себя, и меня повысили до инженера 1 категории. В мои обязанности входит сбор информации, разработка планов развития станции и планов по эффективности работы ТЭЦ. Функционал требует определенного склада ума, с моими обязанностями справится не каждый. При этом у меня трудностей не возникает.      

Блонд. Иногда цвет волос помогает. Когда при парковке моя машина занимает два места, прикрываюсь тем, что я блондинка. Езжу при этом всегда аккуратно. Считаю, что водители, не умеющие ездить, в равной степени встречаются и среди мужчин.

Форма. На работе положено ходить в спецодежде и каске. Хотя мне как истинной девочке-блондинке больше по душе розовые платья, юбки и туфли на каблуках. Впрочем, и в форме, и в платьях — всегда стараюсь выглядеть на все сто!

Анастасия Тюлькина, чемпионка по фитнес-бикини

Мотивация. Всегда мечтала быть девочкой с картинки. Но после родов появился лишний вес. И я решила совершенствоваться! Сейчас я профессиональный атлет в мире бодибилдинга и фитнеса. Осенью 2017 я стала обладательницей золотой медали турнира в Болгарии и чемпионкой Болгарии, попала в топ-15 на чемпионате мира. Весной стала абсолютной чемпионкой Болгарии.

Тренировки. В межсезонье тренируюсь 5 раз в неделю. Перед соревнованиями — каждый день. Мой день расписан по минутам. Встаю в 6 часов, ложусь не раньше полуночи. Свободное время посвящаю семье.

"Понимаю юмор". Сейчас я живу в Болгарии. Светлый цвет волос выгодно отличает меня от местных девушек. Кроме того, он помогает мне на соревнованиях. Немаловажно, что я натуральная блондинка. К анекдотам про блондинок отношусь с юмором. Не думаю, что цвет волос может охарактеризовать человека.

Любовь Бакина, чемпионка России и Европы по каратэ.

Детская мечта. Драться люблю с детства. Когда дедушка на 1 сентября в первом классе подарил деньги, купила боксерские перчатки. После этого мама отдала меня в каратэ. В апреле 2018 года я заняла второе место на первенстве Европы в Ереване по каратэ. Для достижения высокого результата тренируюсь каждый день.

Реакция. Я не типичная блондинка. Платьям и туфлям на каблуках предпочитаю спортивный стиль. Шутки про блондинок пропускаю мимо ушей. Впрочем, со мной стараются не шутить. Парни-одноклассники меня побаиваются, хоть и говорят, что не всерьез.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости