В районе Центрального рынка неизвестные исписали припаркованный ВАЗ

В районе Центрального рынка неизвестные исписали припаркованный ВАЗvk.com/zlo43

На машине розовой краской написали нецензурное слово

В Кирове в районе Центрального рынка неизвестные исписали розовой краской припаркованное авто. Фото исписанной машины пользователи выложили в группе «Злой кировчанин».

На снимке видно, что «художник» не только написал слово из трех букв на дверях «пятнадцатой», но и не поленился покрасить колеса ВАЗа.

Смывающаяся краска была в руках хулигана или нет, еще не ясно. Автор фото Анна Шишкина предположила, что нет:

Один элемент перекрасить стоит 5-7 тысяч рублей, а тут — два элемента, два колеса, немного стекло и молдинги. Люди, зачем вы так? Вы думаете головой? Искренне жаль водителя.

В комментариях под постом интернет-пользователи предположили, что владелец авто мог «насолить» соседям или бывшей девушке. Так, кировчанин Роман Ситников уверен, что розовый цвет краски однозначно указывает на женскую месть. 

Юрист Ярослав Михайлов советует владельцам машин в подобных случаях сразу вызывать полицию, чтобы они осмотрели место происшествия.

Далее необходимо написать заявление на возбуждение уголовного дела за умышленное повреждение чужого имущества (это статья 167 УК РФ, часть 1, если ущерб значительный, часть 2 - если имущество испортили из хулиганских побуждений), - пояснил юрист. 

Максимальное наказание по статье - пять лет лишения свободы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости