Дизайнер из Кирова Оксана Зырянова будет участвовать в Неделе моды в Москве

Дизайнер из Кирова Оксана Зырянова будет участвовать в Неделе моды в Москвефото предоставлено героем публикации

Талант девушки оценила Татьяна Михалкова

В середине мая 2018 года в Москве проходил дизайнерский конкурс Вячеслава Зайцева. Победительницей стала уроженка Кирова Оксана Зырянова. Модельер рассказала, как создает вещи, как проходил показ, и объяснила, как смогла выгодно отличиться среди других дизайнеров.

Показ. В середине мая я представляла свои работы на конкурсе дизайнеров Вячеслава Зайцева. Моя коллекция называлась «Я другая». Она для женщин, которые живут активной, насыщенной жизнью. Я хотела, чтобы в ней видели главную мысль: у каждой женщины есть особая энергетика и сила.

Участие. Мне на почту пришло письмо с приглашением на конкурс. Приехала в лабораторию моды Зайцева, показала, что делаю, и, вернувшись в Киров, отправила фото на их сайт. Через неделю пришло письмо, что я в финале. Участие было бесплатным.

Наряды. Когда я работала над коллекцией, то прежде всего думала, захочу ли я такое надеть. Будет ли мне удобно. Я воспитываю ребенка, работаю и веду очень активную жизнь. Я создала одежду для таких же энергичных и уверенных в себе женщин. 

#Волнение. Все время показа я находилась за кулисами. Все контролировала и, конечно, очень переживала. Все прошло отлично! Никаких нештатных ситуаций не случалось. Единственное - перед показом нужно было оперативно гладить наряды. С этим мы справились!

#Звезды. Очень теплые слова были в мой адрес от Егора Зайцева. Он сказал, что с удовольствием одел бы в мою одежду свою семью. Его отец Вячеслав Зайцев подчеркнул, что Киров всегда славился своими талантливыми дизайнерами. Татьяне Михалковой очень понравилось, что у меня единственной из всех участников получилось не уйти в эпатаж, а соединить искусство и интеллект.

#Бизнес. Моя коллекция, конечно, будет продаваться, но только через интернет. Я выиграла сертификат в один интернет-магазин на полгода. Пока я не считала примерную стоимость одного костюма.  

#Вдохновение. За победу в конкурсе меня наградили билетом на Неделю моды в Москве, которая состоится в сентябре. На нем я представлю новую коллекцию, но пока к ней не приступала. Я даже пока не знаю, что это будет. Вдохновение может прийти в любой момент.

...

  • 0

Популярное

Последние новости