В ближайшие дни Никиту Белых этапируют из СИЗО в колонию

В ближайшие дни Никиту Белых этапируют из СИЗО в колониюфото скриншот с видео на youtube

Супруга экс-губернатора рассказала, как она борется за то, чтобы Никиту Белых перевели в колонию в Московской области

Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых скоро этапируют в колонию строгого режима. Об этом сообщает detaly.co.il со ссылкой на комментарий супруги бывшего главы региона Екатерину Белых. 

Пока не известно, в какую именно колонию направят Никиту Белых. 

Мы делаем все возможное со стороны защиты, чтобы оставить его максимально близко к Москве, потому что долгий этап он не переживет. Плюс чтобы он попал в колонию с нормальным медицинским обслуживанием. Это вопрос выживания сейчас. Ходатайства от меня и от адвоката уже поданы в федеральную службу исполнения наказаний, - сказала Екатерина. 

Напомним, 1 февраля 2018 года Никите Белых вынесли приговор за получение взятки 400 тысяч евро - 8 лет колонии строгого режима и штраф 48,2 миллиона рублей.

10 мая Мосгорсуд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор экс-губернатору Кировской области. Суд убрал из приговора пункт о лишении Никиты Белых права в течение трех лет после освобождения занимать должность в государственных и муниципальных организациях. Остальная часть приговора оставлена без изменений. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости