В МВД рассказали о полицейских, которые спасли повисшего на балконе ребенка

В МВД рассказали о полицейских, которые спасли повисшего на балконе ребенкаскриншот видеозаписи читателя

Юрий и Николай держали ребенка, высунувшись из окна пятого этажа

21 мая около 16 часов в доме на улице Сурикова произошло ЧП. Школьник повис на балконе 6 этажа. В УМВД России по Кировской области рассказали о полицейских, которые принимали участие в спасении ребенка. 

Полицейские (старший лейтенант полиции Николай Дранишников и старший сержант полиции Юрий Михеев) зашли в квартиру на пятом этаже и помогали держать ребенка.  

Зайти в квартиру, на балконе которой висел ребенок, не удалось, так как мать школьника держала его за руки и дверь открыть было некому. Тогда полицейские зашли в квартиру на пятом этаже. Вместе с хозяевами они держали мальчика. Когда на место приехала машина МЧС, старший сержант полиции Юрий Михеев перебрался на выдвинутую лестницу и снял ребенка, - рассказали в ведомстве.

На фото Юрий Михеев справа: 

Сейчас полицейских хотят поощрить. 

Напомним, очевидец рассказала, что происходило на месте происшествия до приезда полицейских и спасателей. 

Дело было так: в 15:45 шла около дома, увидела двух молодых людей, они что-то говорили, глядя вверх. Подняв голову, увидела, что на подоконнике сидит мальчик. Спросили его, почему он там сидит, он сказал, что его закрыли, а ему надо через 30 минут куда-то идти. Я начала с ним диалог, чтобы как-то разузнать, что к чему, одновременно вызывая полицию.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости