"Мать кричала, а ребенок не хотел обратно в квартиру": очевидец о том, как спасли повисшего на балконе мальчика

"Мать кричала, а ребенок не хотел обратно в квартиру": очевидец о том, как спасли повисшего на балконе мальчикафото от читателя

Очевидец рассказал о том, как в Кирове спасли повисшего на балконе мальчика

Следственный комитет РФ по Кировской области начал проверку по поводу инцидента, произошедшего 21 мая. Ребенок повис на балконе 6 этажа. Мальчика спасли. 

Следком сообщает, что ЧП случилось на улице Сурикова. Мальчик выпал с балкона, но успел ухватиться за край кирпичного ограждения и повис на нем. Ребенка спасли приехавшие сотрудники МЧС.  

Кроме того, в средствах массовой информации распространяется информации о том, что мать ребенка перед инцидентом наносила ему побои и всячески издевалась, - сообщают в ведомстве. 

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В то же время очевидец произошедшего сообщает в соцсетях, что она вызывала полицию и ей удалось лично пообщаться с этим мальчиком. 

Соседи говорили, что мальчик часто сбегает из дома. Мать, наверное, не может с ним справиться, вот и побои. Но явно с психикой мальчика не все в порядке. Я вызывала полицию. Дело было так: в 15:45 шла около дома, увидела двух молодых людей, они что-то говорили, глядя вверх. Подняв голову, увидела, что на подоконнике сидит мальчик. Спросили его, почему он там сидит, он сказал, что его закрыли, а ему надо через 30 минут куда-то идти. Я начала с ним диалог, чтобы как-то разузнать, что к чему, одновременно вызывая полицию. Мальчик сказал, что он живет с мамой, она его закрыла, но ему надо идти. Я его успокаивала, что сейчас приедет пожарная лестница и его спустят вниз.

Дальше очевидец описала, как спасали мальчика. Оказалось, что ребенок в это время сопротивлялся, не хотел возвращаться домой. 

Два молодых человека побежали в подъезд, потом мальчик обернулся, в это время мать выбежала на балкон и хотела его схватить, но он отпрянул от нее. Каким чудом она его поймала - одному Богу известно. Схватив его за подмышки, она его упрашивала закинуть ногу, чтоб подтянуться, но он специально этого не делал, давал понять, что домой не пойдет. На 5 этаже увидели женщину, начали ей кричать, чтобы она скинула одеяла, подбежали мужчины и начали натягивать их. Мать мальчика кричала, что у нее нет сил держать его. Я ее успокаивала, что помощь едет, чтобы она как-нибудь держалась. Мужчины с 5 этажа начали за ноги его поднимать вверх, у матери получилось его по пояс затянуть на балкон, но он всеми силами отталкивал ее и обратно вылез. В общем, что у ребенка в голове и что там дома? Огромное спасибо мужчинам, которые держали его за ноги, кто держал одеяла, соседке, огромное спасибо работникам магазина, которые носили мешки с чем-то мягким, чтоб подстелить под одеяла.

Очевидец отметила, что полиция приехала через 10 минут, еще через 10 минут лестница пожарная.

В редакцию progorod43 прислали видео с места происшествия: 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости