Травмбольницу реконструировали

Очередей в «травме» должно стать меньше.

Тот, кому «посчастливилось» побывать пациентом в Кировской областной клинической больнице №3 (травмбольнице), не понаслышке знает о множестве проблем.

Прилегающая территория мало того, что не расчищена от снега, так там еще и нет четкого разграничения между тротуарами, где ходят пешеходы, и дорогой, куда подъезжают автомобили, - рассказывает кировчанка Ксения Попова, которая недавно сломала ногу. - Бывает сложно добраться даже до крыльца учреждения. В поликлинике всегда очереди, даже скамеек на всех не хватает. Люди в гипсе вынуждены стоять вдоль стеночек узких коридоров. Что касается здания больницы, то до ремонта в приемном покое было очень тесно: там двум каталкам не развернуться. Посмотрим, как ситуация изменится после ремонта.

Реконструкция приемного покоя травмбольницы обошлась областному бюджету в 9,3 миллиона рублей. Пока освоено 7,9 миллионов, в 2012 году на 1,4 миллиона осталось выполнить сезонные работы: будут доделаны подъездные пути и  благоустроена прилегающая территория.

 

По данным департамента здравоохранения Кировской области, ежесуточно в приемный покой травмбольницы в среднем обращается около 80 человек. В дальнейшем 20-30 из них госпитализируются в стационар больницы. Из числа госпитализированных 80 процентов поступают экстренно, 20 процентов - планово.
Благодаря пристрою, который был выполнен в ходе реконструкции, практически в два раза увеличилась площадь приемного покоя. Сегодня здесь имеются все возможности не только для качественной и удобной работы персонала в обычные дни, но и для организации приема большого количества пациентов при каких-то чрезвычайных ситуациях, - отметил во время открытия Дмитрий Курдюмов, глава департамента.

 

Обновленное помещение позволит сократить временной период с момента поступления пациента в приемный покой до оказания экстренной специализированной травматологической помощи, разделить потоки экстренных и плановых пациентов, увеличить пропускную способность приемного покоя. Принципиально поменялись условия и для ожидающих. Для родственников пациентов оборудовали специальную комнату.

...

  • 0

Популярное

Последние новости