Благодаря кировчанам, сдавшим макулатуру, у жителей дома престарелых появился новый телевизор

Благодаря кировчанам, сдавшим макулатуру, у жителей дома престарелых появился новый телевизорprogorod, Елизавета Серегина

Бабушки и дедушки были тронуты до слез вниманием и заботой кировчан

Жители города Кирова помогли сделать жизнь одиноких бабушек и дедушек дома-интерната для престарелых и инвалидов более комфортной. Неравнодушные люди поучаствовали в благотворительной акции по сбору макулатуры. На собранные от продажи бумаги деньги был куплен новый телевизор.

16 мая долгожданный подарок доставили в дом-интернат сотрудники газеты «Мой Pro Город».

Бабушки были растроганы до слез, когда узнали, что ради них десятки кировчан сдали более тонны макулатуры. Они горячо обняли гостей и благодарили всех, кто принял участие в акции.

Для нас самое главное – это ваше внимание, приезжайте чаще, - отметила одна из жительниц дома-интерната.

Бабушки были очень рады общению с гостями, они начали рассказывать о своей жизни, показывать приехавшим к ним девушкам скатерти, салфетки и свои поделки.

Сейчас в доме-интернате на улице Колесникова, 2, живет 76 человек. Несмотря на преклонный возраст, бабушки и дедушки стараются жить активной и насыщенной жизнью: они устраивают концерты, занимаются рукоделием, ездят на экскурсии. Но больше всего они любят, когда к ним приходят гости: волонтеры, представители различных предприятий Кирова, образовательных учреждений и просто неравнодушные люди. Пожилые люди с большим трепетом вспоминают каждого, кто приезжал к ним. 

Газета «Мой Pro Город» и портал progorod43.ru выражают огромную благодарность всем участникам и партнерам: магазину электроники и бытовой техники «Техпром», компании ООО «Кремль» и лично руководителю Зеленину Евгению, сотрудникам газеты «Мой Pro Город», а также всем откликнувшимся кировчанам, в том числе:

  • Екатерине Богдановой (студентке ВятГУ)
  • Екатерине Титляновой (студентке ВятГУ)
  • Дарье Ивановне Исуповой (студентке ВятГУ)
  • Ольге Михайловне Долбиловой (Воспитателю детского сада №188)
  • Ольге Викторовне Машковцевой (заместителю директора по спортивной подготовке в  школе Олимпийского резерва №3)
  • Воспитателю - Галине Егоровне Логвинович, старшему воспитателю - Елене Викторовне Тетенькиной, детям и родителям детского сада (МКДОУ №183)
  • Александре Васениной, ученице 1 "г"  класса (школа №47)
  • Екатерине Сергеевне Кошурниковой (специалисту по работе с молодежью  в подростковом клубе "Азимут").

Спасибо вам! Вместе мы сделали важное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости