Россиян обязали регистрироваться в городах, принимающих ЧМ по футболу

Россиян обязали регистрироваться в городах, принимающих ЧМ по футболуprogorod

Правила обязательны для всех, не только для болельщиков

Россияне и иностранцы, приехавшие с 25 мая по 25 июля в  города, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу, должны оформить временную регистрацию. Сделать это должны будут все, не только болельщики. 

Чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году в 11 городах: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск.

Россияне в течение трех дней смогут оформить временную регистрацию через МФЦ или в территориальных органах МВД. Электронная регистрация не предусмотрена, нужно самому прийти с документами: паспорт, документ, подтверждающий временное проживание (аренда квартиры). Если вы забронировали номер в отеле, гостинице, на базе отдыха, в санатории, то регистрация пройдет для вас незаметно - идти никуда не надо, вас зарегистрирует администрация этого отеля. Иностранцы регистрируются в течение суток после прибытия только в территориальных органах МВД. 

В МВД говорят, что регистрация займет не более 15 минут. 

При этом если человек живет, например, в Нижегородской области и с 25 мая по 25 июля он едет в региональную столицу, то регистрация ему не нужна (то же самое касается жителей Самарской области, если они едут в Самару, жителей Мордовии  - если едут в Саранск и так далее). Также правила не коснутся участников чемпионата мира, представителей FIFA, национальных футбольных ассоциаций. 

Нарушение правил чревато административными штрафами для россиян (от 2 000 до 5 000 рублей) и выдворением из нее для иностранных граждан. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости