Кировчане рвутся в Сочи

Около 70 кировских волонтеров изъявили желание поучаствовать в мероприятиях олимпиады, которая пройдет в Сочи в 2014 году. Как оказалось, войти в список счастливчиков — не так уж и просто.

 

- Общие требования — это знание английского языка и соответствие по возрасту: на 6 января 2014 года вам должно быть от 18 до 85 лет, - рассказывает Александр Долматов, начальник отдела межрегионального сотрудничества кировского центра международного сотрудничества. -  А далее необходимо пройти несколько этапов отбора.

Все начинается с регистрации на официальном сайте олимпиады job.sochi2014.com. Там же, на сайте, необходимо пройти тест на знание английского языка. В случае успеха вам будет выслано приглашение на очную встречу с организаторами проекта. Эти встречи проходят в 16 городах России. Чтобы  съездить на собеседование, придется потратится на дорогу самому. Прошли собеседование — вас допускают до занятий. Обучение опять же проходит не в Кирове, однако на этом есть шанс сэкономить.

 

В случае, если волонтеров от Кирова будет более 100 человек, обучение нам организуют в нашем городе, - объясняет Александр Долматов. - И это будет значительной экономией средств волонтера.

Обучение будет состоять из трех блоков: теоретического, практического и своеобразного экзамена. В качестве него нужно будет поучаствовать в одном из мероприятий в преддверии олимпиады. В случае успешного прохождения всех испытаний в сентябре-ноябре 2013 года заключается договор с комитетом олимпийских игр. Все! Вы — счастливый волонтер Сочи 2014!

 

Кстати, процесс регистрации на сайте и прохождение теста по английскому языку — дело  не простое. Лучше обратитесь за помощью к специалистам в  кировский центр международного сотрудничества по телефону 32-17-36

...

  • 0

Популярное

Последние новости