В Кирове появится памятник Петру и Февронии

Место для композиции еще не определено


В администрацию города поступило предложение от Общенациональной программы «В кругу семьи» о принятии участия во всероссийском проекте. Его цель — создание образа семьи, верных отношений, любви и преданности в браке. Представители проекта предложили установить в нашем городе скульптурную композицию «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские», скульптура будет передана Кирову в дар.


Вопрос о том, где будет установлена композиция, еще не решен. В списке пртендентов Набережная Грина, парк имени Кирова, территория у Филармонии, улица Ленина ( у оврага Засора), перекресток улиц Карла Маркса и Воровского. Кроме того, святое семейство может «поселиться» в сквере за кинотеатром «Октябрь» и у Дворца бракосочетаний. Вопрос о месте установки скульптуры будет обсуждаться на градостроительном совете.

 

Кировчане рады, что у нас в городе появится такой памятник.

Это очень хорошо, ведь Петр и Феврония — символ семейного благополучия и верности. Будем встречать наш, русский праздник День Петра и Февронии Муромских у этой композиции. Логично и символично будет установить его у Дворца бракосочетаний, - поделилась своим мнением кировчанка Ирина Карташова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости