Прогноз на лето 2018 в Кировской области: ждать ли температурных аномалий?

Прогноз на лето 2018 в Кировской области: ждать ли температурных аномалий?progorod

Аномалий этим летом не ожидается

Лето 2018 года будет комфортным и не принесет с собой никаких природных аномалий. Об этом 24 апреля на заседании аграрного комитета ОЗС рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Мельник. 

Ожидается, что на всей территории Кировской области до сентября температура воздуха и уровень осадков будет держаться на уровне среднемноголетних показателей.

Также были озвучены средние температуры с мая по август 2018 года.

  • Май: +8...+13 градусов, осадки также в пределах нормы.
  • Июнь:  +13...+17 градусов, осадки также не будут сильно отличаться от среднестатистических на большей части территории региона, а вот в западных районах - немного выше нормы.
  • Июль: +15...+21 градус, температура и осадки в пределах средних многолетних значений, только в восточных районах области температурный режим будет чуть выше нормы.
  • Август: температура будет в пределах +13...+16 градусов, что является обычным для этого времени года, осадки в пределах нормы. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости