Ребенок не смог снять кольцо с бриллиантом

Бабушка и дедушка решили сделать внучке-семикласснице подарок.

 

Они презентовали ей кольцо из белого золота с драгоценным камнем. Девочка надела украшение, а через некоторое время заметила, что палец сильно опух. Снять кольцо самостоятельно ребенок не смог, обратился к родственникам, но не мыло, не воск проблему не решили. Тогда на помощь вызвали спасателей.

Мы приехали по указанному адресу на улице Горбачева, - рассказала командир поисково-спасательного отряда «Пересвет» Наталья Бабинцева. - Ситуация была неприятная, но ребенок не плакал. Мы прибегли к испытанному методу и сняли кольцо с помощью обыкновенной ниточки. Просунули один конец под кольцо, а другой спиралью замотали вокруг пальца. Долго дергали первый кончик пока кольцо не начало крутиться, так постепенно освободили распухший палец. Кольцо с бриллиантом осталось в целости и сохранности.

 

Кстати, спасатели сообщают еще об одном случае.

Иномарка наехала на арматуру
Хозяин авто выезжал на дорогу и нечаянно наехал на железную балку. Она попала в защиту двигателя. Водитель попытался «соскочить» с нее, но в итоге металлическая арматура застряла в днище авто основательно. Инцидент развернулся на улице Хлыновской, куда в итоге и были вызваны спасатели.

- Мы с помощью специальных приспособлений принялись извлекать инородное тело из авто. Распилили балку на несколько частей и потихоньку извлекли, при этом не повредив «внутренностей» машины, - добавила Наталья Бабинцева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости