В Кирове осудили черного риелтора, обманувшего кировчанина на 1,5 миллиона рублей

В Кирове осудили черного риелтора, обманувшего кировчанина на 1,5 миллиона рублейprogorod

Мужчине дали 15 с половиной лет тюрьмы

В Кирове осужден "черный риелтор", который обманул владельца квартиры на 1,5 миллиона рублей.  Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

По версии следствия, подозреваемый дал потерпевшему взаймы 500 тысяч рублей. Гарантом возврата послужила доля в квартире на улице Орловской.  

Получив долг обратно, злоумышленник отказался переоформить обратно право собственности на квартиру, тем самым причинив потерпевшему ущерб на сумму 1 450 000 рублей.

Подсудимый вину не признал, но во время судебного заседания его вина была доказана полностью по статье "Приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение".

Поскольку мужчина был ранее судим за аналогичное преступление, ему назначили срок 15 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 1 миллиона рублей.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости