На выходных на Кировскую область обрушатся сильные снегопады

На выходных на Кировскую область обрушатся сильные снегопадыprogorod

Осадков будет много

На Кировскую область надвигается активный североатлантический "ныряющий" циклон. Об этом сообщает "Любительская метеорология в Кирове". 

Большая часть территории нашего региона попадет под влияние теплого фронта и той части циклона, где формируется большое количество осадков. Ожидаются сильные осадки: по северу и в центре области в виде снега и мокрого снега, по южным районам – мокрый снег, переходящий в дождь.

Количество осадков c 21 по 24 апреля местами может превысить месячную норму. В Кирове за трое суток ожидается выпадение осадков до 45 миллиметров (среднемесячная норма осадков - 34 миллиметра). В центральной, северной и северо-западной части области ожидается установление временного снежного покрова высотой до 20-25 сантиметров, в Кирове 10-15 сантиметров.

При этом в субботу, 21 апреля, температура воздуха ночью -3°C…-8°C, днем +2°C…+7°C, в северных районах -2°C…+1°C. В воскресенье, 22 апреля, температура воздуха ночью -4°C…+1°C, по югу, юго-западу +3°C…+6°C; днем +2°C…+7°C, в северных районах -2°C…+1°C. В понедельник, 23 апреля, температура воздуха ночью -6°C…-1°C, днем 0°C…+5°C. Во вторник, 24 апреля, ожидается резкое похолодание. Существенное потепление начнется с 28 апреля. В этот же день могут пройти первые грозы.  

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости