В Кирове на 81-м году жизни умер актер и режиссер Виктор Регурецкий

В Кирове на 81-м году жизни умер актер и режиссер Виктор Регурецкийvk.com/kirov_drama_teatr

В Кировском драматическом театре им поставлено множество спектаклей по пьесам классического репертуара

В Кирове умер актер и режиссер Виктор Регурецкий. Об этом сообщается в паблике Кировского драматического театра.   

Виктор окончил режиссерский факультет ГИТИСа в 1961 году. Дипломный спектакль он ставил в Липецком драматическом театре, где прослужил еще три года. Также Виктор был режиссером-постановщиком в драмтеатре Ставрополя, главным режиссером в Тамбовском областном драматическом театре, актером Воркутинского драматического театра.

В Кировском драматическом театре Виктор был артистом и режиссером-постановщиком с 1978 по 1988 годы. С 1989 года поступил главным режиссером в Областной дом народного творчества, курировал народные и драматические театры области. В 1998 году Виктор Иванович возвратился в Кировский драматический театр. 

В Кировском драматическом театре им поставлено множество спектаклей по пьесам классического репертуара и произведениям современных авторов. Это спектакли «Горько!» Зощенко, «Шутки в глухомани»  Муренко, «Правда – хорошо, а счастье лучше» Островского, «Королева шотландская» Славацкого, «Олимпия» Мольнера, «Феномены»  Горина, «Коварство и любовь» Шиллера, «Эти любящие женщины» Тома, «Ретро» Галина, «Смешной день» Покровского, «Лека любит Люку» Каневского. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости